Фик не мой ...Нашел в сети ...

Будь счастлива, Сакура…

Глава 1

Сакура сидела на подоконнике. На улице шёл дождь. Было скучно и уныло. Ливень громко стучал по крыше, наигрывая какую то странную, только ему понятную мелодию. Девушка сидела у окна уже 2 часа и думала... И мысли её были далеко не самыми радостными. В последнее время она начала все четче осознавать свою никчемность и одиночество.
Впервые в жизни она осталась одна, совсем одна. Наруто ушел в Селение Песка... Девушка невольно улыбнулась, вспомнив улыбающееся лицо друга. Но даже если бы он и был рядом с ней… Вряд ли ей стало бы легче… У него была Хината, которую он искренне любил, и, видимо, был счастлив. «И что он в ней нашел?!» - со злостью подумала Сакура. Она никогда не любила его, но все равно было почему-то очень обидно. У неё не было больше никого. «Саске… Какаши… Ино... Сай » - имена её друзей бешеным хороводом проносились у неё в голове. Хотелось все забыть. Все начать сначала и уже никогда не совершать таких глупых ошибок, которые она успела сделать за свою недолгую жизнь.

Глава 2

На мгновение отвлекшись от раздумий, Сакура посмотрела в окно. Дождь уже закончился, наступил вечер... Девушка встала с подоконника и направилась к кровати. Сон никак не хотел приходить, уступая место все тем же пустым раздумьям. «Опять эти глупые мысли!!!» - куноичи никак не могла уснуть, хотя время перевалило за полночь. Провертевшись в постели еще около часа, она решила прогуляться в лесу за Конохой.
Может быть, свежий воздух приведет её мысли в порядок? «Если со мной что и случится, все рано этого никто не заметит», - с грустью подумала девушка.
На улице было тихо и свежо, а в некоторых окнах все ещё горел свет. Сакура шла по пустынной улице, пиная какой-то маленький камушек.
Вот и ворота. Она направилась к маленькому лесному озеру, известному, наверное, только ей одной... Выйдя на поляну, она вздрогнула. На камне спиной к ней сидел парень… Или девушка… Она не могла точно сказать, кто это был. Сакура наступила на какую-то ветку, и парень обернулся. Да да, это был именно парень, хотя с довольно странной и вместе с тем очень красивой внешностью. Длинные светлые волосы, огромные темно-синие глаза, точеное, словно кукольное, личико… «Он определенно ангел. И мне это определенно снится» - подумала Сакура.

Глава 3

- Кто ты? И что тут делаешь в такое время? - в голосе парня слышалось раздражение. Сакура была не уверена, что поступает правильно, но на всякий случай сказала:
- Привет!
Он окинул её недовольным взглядом. Юноша явно был не очень рад тому, что кто-то нарушил его покой.
- Кто ты, и что делаешь тут в такое время? – нехотя спросил он еще раз. Его голос показался Сакуре знакомым. Она сделала пару шагов навстречу ему и от неожиданности вскрикнула.
- Д-д-дейдара?!............ – девушка была в шоке.
Она плохо помнила, что было потом, далеко не все смогут оправиться от такого потрясения. Через какое то время она обнаружила, что сидит рядом с ним на камне, на берегу все того же озера.
- Почему ты жив? – спросила Сакура.
- Это долгая история – ответил светловолосый парень и начал свой рассказ. Говорил он долго, и по мере его повествования глаза девушки становились все больше и больше…
В конце концов, он, устав говорить, спросил у нее, как она прожила эти 4 года.
Да, Сакуре было что вспомнить, одни потери и разочарования.… Но зачем?! Зачем говорить об этом? Она не хотела никому ничего рассказывать… Но... Но, так уж свойственно людям, они любят делиться своими проблемами и переживаниями с первыми встречными.
Говорила она долго, и слезы катились по её щекам, когда она вспоминала свою жизнь. Неужели за столь короткий срок, за 17 лет, можно совершить столько ошибок, и потерять столько дорогих для тебя, людей?
Дей обнял её, вытирая платком слёзы.
- Успокойся, все будет хорошо, я обещаю…
Сакура вздрогнула. Странно это было, что человек, которого совсем недавно ты мечтала придушить собственными руками, сейчас сидит и успокаивает её, гладя по голове/ Ей почему-то стало очень хорошо и спокойно, наверное, все-таки стоило кому-то рассказать все, что накопилась в её сердце за много лет.
- Мне пора. Время уже позднее, - сказала девушка, словно очнувшись ото сна, и встала.
-Может, увидимся, когда еще, у меня есть дела в вашей деревне. Я буду тут еще долго.
На лице Сакуры отразилась тревога.
- Миссия?
- Не беспокойся, … это касается только нашей организации. Но не вас.
Девушка задумчиво на него посмотрела…
- Ну ладно, пока, может, и увидимся, - сказала она и скрылась за деревьями.

Глава 4

Сакура шла по пустым улицам Конохи. Уже начинало светать. У нее не было неотложных дел или миссий, поэтому она, придя домой, тут же легла спать.
Спала она крепко и спокойно. Наконец то ей перестали сниться эти кошмары, содержание которых она в принципе и не помнила.
На это раз ей снился Дей.
«Интересно, что он забыл в моем сне?» - сквозь дрёму подумала Сакура, перевернувшись на другой бок.
Девушка проснулась утром. Точнее это был уже день. Нещадно болела голова (ещё бы столько проспать, да еще и шататься ночами черт знает где).
Сакура села на кровати, пытаясь вспомнить, что было вчера.
- Наверное, мне все приснилось….и Дейдара тоже, странный, однако, сон, - сказала сама себе Сакура. Тут её взгляд упал на носовой платок, который лежал на тумбочке рядом с кроватью. Видимо она вчера его случайно сперла, когда плакала на груди у Дея… Стоп!
- Я плакала!? На груди у преступника S-ранга, которого сама мечтала убить?! Этого не может быть!!! – мозг девушки категорически отказывался это принимать.
Она медленно поплелась на кухню, на ходу накидывая на себя халат. Приготовив кофе и позавтракав, она кое-как привела себя в порядок и пошла на улицу.
Погода была хорошая, и ярко светило солнце. Сакура медленно шла по главной Конохской улице. Она не знала, плакать ей или смеяться, радоваться ей тому, что произошло вчера вечером или наоборот? Одно только она понимала точно. То, что ей стало гораздо спокойнее и легче жить в этом мире.
- Привет! – Сакура вздрогнула.
На встречу ей бежала Ино с охапкой каких то цветов.
- Что это ты такая радостная? – девушка улыбнулась своей старой подруге.
-У меня много причин, - улыбнулась Ино. – Пошли, погуляем и я все тебе расскажу, надеюсь, ты никуда не торопишься?
- Нет.
Они довольно долго бродили по парку, потом зашли в кафе, прошлись по магазинам и, в конце концов, решили устроить дома у Сакуры небольшую вечеринку. Давно у нее не было гостей…
Ино отправилась звать девчонок, Сакура пошла домой. Надо было навести порядок перед приходом гостей.
В шесть часов вечера прозвенел звонок в дверь. «Кажись, Ино притащила всех наших знакомых» - с раздражением подумала Сакура. Она не хотела, чтобы это затянулось надолго. К вечеру ее опять тянуло к тому лесному озеру, к тому странному, опасному и безумно красивому парню. Ну что же, все расселись, кто где. И начались сплетни. О чем еще могут болтать девчонки, как не о парнях, любви, друзьях… От этого Сакуре становилась совсем уж мерзко на душе.
Как-то она высидела это несколько часов пытки, наверное, она сама не знала как. Хотелось заплакать. Выгнать всех этих «подруг» и убежать, убежать далеко отсюда, туда, где она будет хоть кому-то нужна. Хотелось ни о чем не думать и ничего не помнить.
«Странно,» - подумала девушка, почему то я слишком часто начала об этом думать.

Глава 5

Все ушли. Опять настала тишина… Опять ночная темнота вокруг… Опять… Почему её тянет к тому лесному озеру, к тому странному человеку? Сакура оделась и вышла из дома.
Девушка медленно шла по дороге, пиная маленький камушек. Вот и лес, осталось совсем немного идти.
- Привет! - прокричала она, выбегая на залитую лунным светом поляну, и тут же осеклась.
Спиной к ней стоял Дейдара, он только что вышел из воды, и тоненькие струйки стекали по его спине и волосам. Сакура отвернулась, давая время одеться своему новому, сейчас слегка покрасневшему, знакомому.
- Как дела? – спросила она, спустя какое-то время.
- Ммм… Неплохо, извини, я думал ты уже не придешь.- сказал блондин, присаживаясь на камень. Они долго болтали, болтали обо всем на свете, спорили, мечтали. Казалось, что они попали в рай, туда, где нельзя желать большего. Они понимали друг друга с полу слова, но в то же время были абсолютно противоположными людьми. Как будто две половинки разбитой статуэтки снова соприкоснулись, становясь, как прежде, одним прекрасным и единым целым.

Глава 6

Сакура лежала, положив голову на колени Дейдаре, и смотрела на звездное небо. Она
приходила сюда уже много раз, наверное, так много, что она уже сбилась со счета. Ей было просто хорошо рядом с этим человеком.
Парень смотрел на лицо девушки.
- Мне надо кое что сказать тебе,- наконец произнес он. И его лицо стало серьезным.
- Сакура, я хотел тебе сказать…, - он притянул девушку к себе и поцеловал. Сакура от удивления распахнула глаза. Но не отстранилась ^_^. Его губы были теплыми и нежными. Это был её первый поцелуй, несмотря на то, что ей было 17.
- Я люблю тебя, - голос Дея прозвучал у неё над ухом. Сакура закрыла глаза. Уже никогда в жизни она не надеялась услышать этих слов.
- Повтори, - голос девушки сорвался.
Дейдара удивленно приподнял бровь.
- Повтори... Пожалуйста, что ты сейчас сказал, - она не могла поверить, она боялась поднять голову и посмотреть в глаза. В эти огромные, любимые голубые глаза близкого человека.
- Я люблю тебя, - прошептал Дейдара и снова её поцеловал.
На этот раз поцелуй был более настойчивым. Его губы накрыли её, собиравшийся было что-то сказать, рот, язык аккуратно проник между зубами…
Не знаю точно, сколько прошло времени, прежде чем они смогли оторваться друг от друга.
Небо постепенно затянуло темными тучами… Начал собираться дождь…
Дейдара поднялся и внимательно посмотрел Сакуре в глаза.
- Моя миссия здесь окончена, я не могу больше оставаться здесь.
На лице девушки отразился страх. Неужели она снова останется одна? Одна в этом огромном мире, никому не нужная, одинокая?! Неужели все слова, которые только что говорил ей этот парень, всего лишь пустой звук?
По её щекам катились слёзы.
Она было хотела его оттолкнуть и не смогла. Слишком сложно, слишком больно. Казалось, что сердце сейчас разорвется на мелкие кусочки.
- Ты не дослушала меня, глупенькая, - Дей нежно улыбнулся. – Завтра на рассвете я уйду из вашей деревни, уйду, наверное, навсегда. Но я люблю тебя, люблю, как никого никогда не любил. – Моя миссия была в том, чтобы найти нового члена для нашей организации, вместо этого я нашёл тебя… Завтра я буду ждать тебя на пустыре за Конохой. Ты можешь уйти со мной в Акацки и быть счастливой. Но если ты не придешь, я всё пойму и все прощу – решать тебе.
Парень, напоследок поцеловав ее в лоб, скрылся среди туманного леса, оставив Сакуру одну.

Глава 7

С неба на землю западали первые капли дождя. А девушка все стояла на той поляне, смотря в одну точку.
«Уйти? Стать предательницей? Отказаться от всего, что связывает меня с Конохой, с прошлой жизнью? С друзьями?» - мысли девушки метались бешеным хороводом. «Но я уйду с любимым человеком, уйду для того, чтобы любить и быть любимой».
Она медленно пошла по дороге к дому. Холодный дождь хлестал её по щёкам, но девушку это мало заботило.
Придя домой, Сакура задумалась. До рассвета оставалось еще несколько часов. В душе, для себя она уже все решила. Оставалось одно. Она хотела рассказать о том, что случилось одному человеку. Человеку, который был, наверное, единственным, кто мог понять ее.
Харуно села за стол, взяв листок бумаги и карандаш. И начала писать. Писала она долго, тщательно думая над каждым словом. Спустя час куноичи встала из-за стола.
Сомнений уже не было. Она покидала в сумку кое-какие вещи, и её взгляд вдруг остановился на фотографии их команды. Взять ли её, как единственную вещь, которая будет напоминать о прошлом? Девушка с нежностью провела рукой по холодному стеклу фоторамки.
«Саске… Неужели я все еще люблю тебя?» И тут же Сакура отбросила эту мысль. «Нет!!! Его больше не существует для меня!» Она перевернула фотографию изображением вниз и вышла из дома.
Улицы Конох были еще пустынны, хотя уже начинало светать. Сакура свернула в переулок и подошла к невзрачному дому, в конце его. Одно из окон было открыто. Девушка заглянула в него, улыбнувшись, и положила письмо на подоконник, в последний раз прощаясь с лицом своего друга и учителя.
Солнце уже начинало вставать, и она поспешила выйти за ворота Конохи, пока её никто не заметил. Харуно поднялась на пустырь и огляделась, но Дейдара еще не появился. Время тянулось долго, словно желая отдалить миг прощания Сакуры с её прошлой жизнью…
В томительном ожидании девушка присела на песок, создала из чакры маленький вихрь и залюбовалась им.
- Что впустую чакру тратишь? – до боли знакомый голос прозвучал за спиной.
Сакура встала и поприветствовала свого нового напарника.
- Ты пришла. Я рад, - произнес парень. – Пошли, нам предстоит долгий путь, и будет плохо, если нас увидят рядом с Конохой, - Дей подошёл и накинул на плечи девушке форменный плащ Акацук.
Сакура в последний раз обернулась, чтобы посмотреть на свою деревню. Было какое-то щемящее непонятное чувство. Но девушка понимала, что назад пути нет, что она сама сделала свой выбор.
Теперь она отступница... Она уходит… Уходит навсегда. Уходит, чтобы все её друзья и родные вычеркнули её имя из памяти, как нежелательное воспоминание. Она уходит для того, чтобы любить и быть любимой…

Глава 8

В это время Какаши стоял у открытого окна и читал записку, оставленную Сакурой. «Дорогой сенсей, простите меня, когда вы будете читать это, я буду уже далеко. Я сделала свой выбор, я выбрала своё счастье. Не судите меня строго… Но я хотела чтобы именно вы знали всю правду…»
Глаза Какаши лихорадочно бегали по листку бумаги. Закончив читать, он поднял глаза к уже поднявшемуся солнцу и, улыбнувшись, прошептал: «Будь счастлива Сакура, будь счастлива…»